dfkt.net
当前位置:首页 >> 社保断交了两年还能转异地吗? >>

社保断交了两年还能转异地吗?

现在还没有实现全国社保接续的跨省转移.如果局部省份可以跨省转移,断交2年仍然可以转移接续.

国务院办公厅关于转发人力资源社会保障部、财政部城镇企业职工基本养老保险关系转移接续暂行办法的通知 国办发〔2009〕66号 城镇企业职工基本养老保险关系转移接续暂行办法 人力资源社会保障部 财政部 第一条 为切实保障参加城镇企业

可以转回,社保缴了不会消失,需到原缴费地社保窗口办理转移手续.

个人交的养老部分可以转回户口所在地.

养老保险可以中断,医疗保险不能中断.你只能办养老保险跨省转移.医疗保险作废.

转入的是以前缴过的,新在当地企业就业都要按当年工资确定基数了

可带上你的身份证件在原参保地打印《基本养老参保缴费凭证》后到新参保地填写《基本养老保险关系转移接续申请表》申请转移接续手续.具体所需资料也可咨询当地社保局12333进行咨询.希望能对你有所帮助.

带上有效证件到社保局缴纳/办理

可以转.

可以办理社保转移接续.社保接续:参保人员在新就业地按规定建立基本养老保险关系和缴费后,由用人单位或参保人员向新参保地社保经办机构提出基本养老保险关系转移接续的书面申请;新参保地社保经办机构在15个工作日内,审核转移接

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.dfkt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com