dfkt.net
当前位置:首页 >> 国家信访局 >>

国家信访局

国家信访局电话是:010-68015310 拓展资料:国家信访局的主要职责有:1.负责处理国内群众、境外人士、法人及其他组织通过信访渠道给党中央、国务院及领导同志的来信来电,接待来访。 2. 负责向党中央、国务院及中共中央办公厅、国务院办公厅反映...

建议你不要注册了,没什么用,我倒是注册成功投诉了,可是最后把我的个人资料信息一级级下发给下级政府,最后所有人都知道是我上访的,给的处理意见,就是:据核实,我反应的情况都不属实,不予处理。。。

我看你不如向省长信箱或市长信箱投诉,咱们国家现在仍是人治大于法治,基层政府都唯上,有了当地一把手的批复,问题会解决的快点。 另外,你也可以上人民网,并注册个账号,直接向中央领导投诉,并要求公开处理结果,这样会更好。 县级以上人民...

国家国家信访局 長您好?我在党的十九大开会期间向习近平、王岐山举报江苏省南京市政府、秦淮区房地局1982年强占南京市秦淮风光带陶家巷12号鲍家祖产院落337平方米院落建六层大楼不给赔偿(有南京历保集团公司宁历保字32文件证实(并呈上给习近平...

公交线路:地铁2号线 → 15路,全程约8.6公里 从北京火车站乘坐地铁2号线,经过6站, 到达复兴门站(也可乘坐地铁2号线) 步行约80米,到达复兴门内站 乘坐15路,经过2站, 到达北京儿童医院西门站 步行约270米,到达国家信访局

刚去回来,头天三点开始排队,人简直多的去了,好容易到我们,说你的事情,回你们省会去信访嘛,我说,刚从那边来的。结果没人理了,叫下一位了。信访的内容是劳资纠纷。

你是否实名举报?如果不是的话,有关情况将不能对你进行反溃 如果你是实名举报,你可以和当地信访局联系,问是否收到国家信访局转来的投诉。然后确定是否地方信访局已经受理了你的举报。如果受理的话,则可按照《信访条例》的规定要求答复。一般...

国家信访局邮政编码:100045 国家信访局 地址:北京市月坛南街8号

国家信访局密码格式怎么样输才是正确输了多次怎么输都不对,请教

国家信访局 地址:北京市西城区西黄城根北街9号 电话:(010)66180114 北京的联系方式: [机构名称] 中共北京市委北京市人民政府信访办公室 [办公地点] 北京市东城区正义路2号 [接访地点] 北京市东城区正义路1号(中共北京市委北京市人民政府来访...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.dfkt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com